Главная » Полезная информация » Получить материнский капитал за первенца стало проще

Получить материнский капитал за первенца стало проще

С января 2020 года программа значительно расширена и теперь материнский капитал выдается семьям после рождения или усыновления первого ребенка.

Кроме того, напомним, что с 15 апреля 2020 года оформлять сертификаты на материнский капитал стало намного проще: теперь жители области получают их в беззаявительном порядке — Пенсионный фонд оформляет сертификаты с использованием данных, поступающих из реестра ЗАГС. После этого уведомление поступает в личный кабинет родителя на сайте ПФР или портале Госуслуг. Проще говоря семьи получают свои сертификаты в проактивном режиме.

Дата создания: 14-04-2021