Главная » Полезная информация » Как узнать сумму на сертификате МСК

Как узнать сумму на сертификате МСК

Узнать сумму средств материнского семейного капитала (МСК) или оставшейся его части можно дистанционно. Для этого необходимо воспользоваться интернет-услугой «Заказать выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на МСК» в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или портале госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи.

Напоминаем, размер МСК с 1 января 2020 года составляет 466617рублей. Для семей, в которых с 2020года появился второй ребенок (или последующие дети, если ранее право на сертификат у семей не возникало) материнский капитал дополнительно увеличился на 150000 рублей и составил 616617рублей.

Дата создания: 14-04-2021